Vidéos des ippons

Vidéo des ippons

Championnat Auvergne Rhône-Alpes par équipe 26 mai 2017

Critérium Auvergne Rhône-Alpes cadets Rumilly 28 mai 2017

Interclubs de Chasselay 21 mai 2017

Interclubs de Belleville  13 et 14 mai 2017

Championnat de département benjamins 7 mai 2017

Championnat de départements seniors Meximieux 8 mai 2017

Coupe départementale cadets Meximieux 7 mai 2017

Shiai Belley 25 03 2017

Interclubs de Montrevel 19 mars 2017

Premier championnat de région Auvergne Rhône-Alpes minime Grenoble 11 mars 2017

Tournoi international Open Bresse Saint-Denis-les Bourg 25 février 2017. Les combats d'Augustin.

Tournoi international Open Bresse Saint-Denis-les Bourg 25 février 2017

Demi-finale du champ de France cadets. Valence 18 février 2017

Interclubs de Polliat 11 février 2017

Championnat de département cadets Saint André de Corcy 23 janvier 2017

Championnat de départements minime Saint André de Corcy 23 janvier 2017

Tournoi minime cadet de Porte Lès Valence 17 12 2016

Nageno Kata d'Augustin Bourg-de-Péage 10 décembre 2016

Championnat de région benjamins Valleiry 03 12 2016

Interclubs de Lagnieu 11 et 12 novembre 2016

Championnat de département Benjamin 6 novembre 2016

3ème sélection Benjamin 8 octobre 2016

Coupes aux cadets AURA 2 octobre 2016

Critérium cadet AURA St Vulbas 1er octobre 2016

Coupe junior région AURA  St Vulbas 1er Octobre 2016

Tournoi international par équipe cadet de Dijon 25 septembre 2016

Tournoi international par équipe cadet de Dijon un combat d'Augustin arbitrage curieux

Les katas du premier Dan Lyon 19 06 2016

Coupe départementale benjamins 4 juin 2016

Interclubs de Belleville 21 et 22 mai 2016

Interclubs de Chasselay 29 mai 2016

Coupe départementale cadet Nantua 30 avril 2016

2ème sélection Benjamin 2 avril 2016

Les plus beaux ippons de septembre 2015 à mars 2016

Interclubs de Charbonnières 13 mars 2016

Demi-finale nationale cadets Bourg-de-Péage 20 février 2016

Tournoi international Open Bresse (cadets) 28 février 2016

Challenge des Monts d'Or Limonest 7 02 2016

Championnat de département minimes Lagnieu 31 janvier 2016

Championnat de département cadets Lagnieu 31 janvier 2016

1ère sélection Benjamin Saint André de Corcy 23 janvier 2016

Challenge de la Dombes 23 janvier 2016

Coupe des Rois Romans 17 janvier 2007

Interclubs de Saint-Pierre de Chandieu19 décembre 2015

Gymnastique acrobatique par Robin 12 janvier 2016

Interclubs de Viriat 6 décembre 2000

Passage de grade du 29 11 2015 les combats de Robin

Tournoi de Dijon label A minimes 11 octobre 2015 

3ème sélection Benjamin Bagé 1er novembre 2015

Critérium départemental cadet Meximieux 12 octobre 2015

Championnat de département Benjamin la finale d'Emeline

Championnat de département Benjamin la finale d'Emeline 2

Tournoi international de Zeltweg (Autriche) 16 mai 2015

Championnat de département benjamins Meximieux 10 mai 2015

Coupe départementale cadets Meximieux 9 mai 2015

Le combat le plus court de la saison.

Tournoi international de Polliat benjamins et minimes 3 mai 2015

Championnat de France F S C F benjamins et minimes Saint André de Corcy 2 mai 2015

Interclubs poussins Saint André de Corcy 2 mai 2501

Championnat de zone minime Mèze 26 avril 2015

Demi-finale nationale cadets Ceyrat 14 mars 2015

2ème championnat de région minime La Motte Cervolex 15 mars 2015

Deuxième sélection Benjamin Bourg 22 mars 2015

1ère sélection benjamin Oyonnax 28 février 2015

Championnat de région Rhône-Alpes minimes Grenoble 1er Mars 2015

Demi-finale nationale cadets Bourg-de-Péage 22 février 2015

Championnat de département cadets Lagnieu 1er février 2015

Championnat de département minimes Lagnieu 31 janvier 2015

Interclubs de Vonnas 10 et 11 janvier 2015

Interclubs de Dardilly 24 janvier 2015

Interclubs de Polliat 18 janvier 2015

Coupe des Rois Romans 17 janvier 2015

Interclubs Bagé La Ville 21 décembre 2014

Challenge des Monts D'or 6 décembre 2014

Tournoi de Mâcon 30 novembre 2014

Interclubs du CASCOL 22 novembre 2014

Tournoi de Savoie minime. La Motte Cervolex. 23 novembre 2014

Interclubs de Charvieux 8 et 9 novembre 2014

Tournoi international benjamins minimes de Dijon 19 foc octobre 2014

Critérium national cadets Ceyrat 1er juin 2014

Championnat de région benjamins Sérézin  25 avril 2014

Les combats de Jérémy shiaï du 6 avril 2014

Les ippons de Hugo saison 2013 2014

Les ippons de Quentin Saison 2013 2014

Les ippons d'Augustin saison 2013 2014 version courte

Interclubs de Chasselay 17 mai 2014

Coupe régionale cadets Saint-Martin-d'Hères 26 avril 2014

Les compétitions d'Augustin 2013 2014 jusqu'au 21 avril

Tournoi international de Mions 20 avril 2014

Championnats de zone minime Valence 13 avril 2014

Championnat de département par équipe minime Bourg 30 mars 2014

Championnat de département Benjamins Bourg 30 mars 2014

Tournoi par équipes benjamins Soucieux en Jarrest 23 mars

Demi-finale cadets Saint-Jean-de-Maurienne 22 mars 2014

Troisième sélection Benjamin Trévoux 16 mars 2014

Tournoi international open Bresse 1er mars 2014

Championnat de ligue Rhône-Alpes minime Grenoble 23 février 2014

Demi-finale cadets Ceyrat 15 février 2014

Challenge des Dombes poussins benjamins 8 février 2014

Challenge des Dombes mini poussins et minimes 9 février 2014

Championnats d'académie UNSS 5 février 2014

Interclubs de Vonnas 2 février 2014

2ème sélection benjamins Vonnas 1er février 2014

Premier circuit de sélection cadets. Andrézieux 26 janvier 2014

Championnat de département minimes 25 janvier 2014

Championnat de département cadets 19/01/2014 

Interclubs du judo club Vilette D'Anton 18/01/2014

Tournoi de Roman cadets 12/01/2014 

4ème sélection minime 11/01/2014

1ère sélection benjamin 15 12 2013

Interclubs de Limonest 7 décembre 2013

Circuit de sélection minime n° 3 Limonest 8 12 2013

Intreclubs du CASCOL Oullins 23 nov 2013

Compétition pour l'obtention de la ceinture noire Lyon 24 11 2013

Circuit minime numéro 2 : La Motte Cerolex 17/11/2013

Interclubs de Péronnas benjamins 10 11 2013

Interclubs du JCEL 19 oct 2013

Circuit minime n°1 Rumilly 20 oct 2013

Tournoi de Meximieux 8 mai 2013

Tournoi internationnal de Polliat par équipes 28 avril 2013

La saison 2000 2013 d'Augustin

Championnat de région benjamins lyon 13 avril 2013

Tournoi de Soucieu par équipe benjamins 7 avril 2013

Circuit cadets n°2 Corbas 30 03 2013

Championnat de département Benjamins. Bourg 24 mars 2013

Interclubs de charbonnières 17 mars 2013

Interclubs mini poussins et poussins Trévoux 9 mars 2013

3ème sélection Benjamin. Trévoux le 10 mars 2013

Championnat de région minime. Lyon 17 février 2013

Interclubs Caluire 2 février 3013

Tournoi minimes labelisé de grenoble 3 02 2013

2ème sélection benjamins 26 janvier 2013

Championnat de département minime 2013

Interclubs de Chasselay 27 janvier 2013

Demi-finale cadets Rumilly 20 janvier 2013

Gym 14 janvier 2013

Tournoi de Romans le 12 janvier 2013

Interclubs Polliat benjamins 13 janvier 2013

1ère sélection benjamin 16 12 2012

Championnat de département 2012 par équipes minimes

Championnat de département cadet 2012

Tournoi de Limonest 2012

Tournoi de St Jean de Bournay 25 nov 2012

Tournoi labellisé de La Motte Servolex 18 11 2012

Interclubs Péronnas 10 novembre 2012

Interclubs du J. C.Bage 28 10 2012

Challenge Gabriel Debard 21 10 2012

Tournoi de Rumilly 13 et 14 10 2012

Championnat de zône minimes 28 05 2012

Championnat de région minimes 29 04 2012

Championnat de région benjamins 28 04 2012

Championnat de département minimes 1 04 2012

Championnat de département benjamins 31 mars 2012

3ème sélection benjamin Trévoux le 17 mars 2012

Interclubs Charbonnière 10 03 2012

Tournoi de Polliat par équipes 11 03 2012

Interclubs de Bagé la ville 04 03 2012

Tournoi de Polliat 29 01 2012

Interclubs St Bonnet de Mure 22 01 2012

2ème selection benjamin St Denis 15 01 2012

Coupe des rois. Roman 07 01 2012

Première sélection benjamin Perron dimanche 4 décembre 2011

Circuit minime La Motte Servolex 27 11 2011

Interclubs du Judo Club Katana 20 11 2011

Interclubs du Judo Club Peronnas 12 11 2011

Interclub du JC Rhodia: Challenge Gabriel Debard 6 11 2011

Interclubs du J C E L 22 10 2011

Interclubs du J C Décines 08 10 2011

Championnat de région benjamin Lyon mai 2011

Championnat d'interrégion minime Valence mai 2011

Championnat de département Benjamin Saint-Jean sur Veyle 10 avril 2011

Finale des petits samouraïs Châtillon sur Chalaronne 15 mai 2000

Championnat de région minime 17/04/2011

Interclub du judo club de Trévoux Dimanche 27 mars 2011

Troisième sélection benjamin Bagé la ville 26 mars 2011

Interclubs poussins benjamins de Bagé La ville 20 mars 2011

Championnat de département minime Virriat 20 02 2011

Interclub de Caluire 12 02 2011

Interclubs de l'U S Vonnas 06 02 2011

Interclubs de Certines poussins 30 01 2011

Interclubs de Certines benjamins 29 01 2011

Tournoi de Polliat 23 01 2011

2ème sélection benjamin Trévoux 16 01 2011

Interclubs St Didier Limonest 11 et 12 décembre 2010

Première sélection benjamin Izernore 05 12 2010

Interclubs de l'U J Rhône. Corbas 27 novembre2010

Championnat de l'Ain cadet et junior

Interclubs des petits samouraï Chatillon/Chalaronne 20 11 2010

Tournoi du Judo Club Péronnas benjamins 13 nov 2010

Tournoi du Judo Club Péronnas minimes 14 nov 2010

Interclubs du Judo Club Rhodia Vaise 7 nov 2010

Interclubs duJCEL 23 octobre 2010

Interclubs du JCDB 9 et 10 octobre 2010

Tournoi internationnal d'Audincourt

Championnat de région benjamin

Championnat de France FSCF benjamin minime

Championnat de France FSCF cadet junior

Championnat de département benjamins 2010

Interclubs du judo club de St Didier Limonest27 mars 2010

troisième sélection départementale, benjamins le 28 mars 2010

Interclubs du judo club de Trévoux dimanche 21 mars

Interclubs de Belleville 6 et 7 mars 2010

Interclubs de Charbonnière 6 mars 2010

Interclubs de Polliat 31 janvier 2010

Interclubs Dardilly 30 janvier 2010

2ème sélection benjamins Viriat le 24 01 2010

Championnats de l'Ain minimes et sénior 17/01/2010

Tournoi internationnal de Morges (Suisse) 16/01/2010

Interclubs de Pont-de-Vaux 13 décembre 2009

Les benjamins

Les minimes et les cadets

Championnat de département cadets juniors 5/12/2009

1ère sélection benjamins Trévoux le 4 12 09

Interclubs U J Rhône 28 nov.2009

Interclubs du J C Rhodia Vaise 8 nov. 2009

Les poussins

Les benjamins et les minimes

 

Interclubs du JCDB 10 et 11 oct. 09

Les minimes et les cadets

Les benjamins

Les poussins

Comments are closed.