Palmarès des interclubs et tournois 2015 2016

Palmarès des interclubs et tournois 2015 2016

Interclubs de Chasselay

29 mai 2016

KODAK Digital Still Camera

Mini poussins :

Ethan  médaille d'or

Poussins :

Léo médaille d'or

Nolan  médaille d'or

Aaron  cinquième

Benjamins :

Emeline  médaille d'or

Yliès  médaille d'or

Nathan  médaille d'or

Mylan  médaille d'or

Ryan  4ème

 

KODAK Digital Still Camera

KODAK Digital Still Camera

Championnat de région par équipes de clubs féminines

 28 mai 2016

Lucie et l'équipe du judo club Saint Didier Limonet médaille d'argent

DSC07709

 

Interclubs du judo club de Belleville

21 et 22 mai 2016

KODAK Digital Still Camera 

Juniors :

Valentin  médaille de bronze

Cadets :

Quentin médaille d'or

Hugo  médaille d'argent

Augustin  médaille d'argent

KODAK Digital Still Camera

KODAK Digital Still Camera

Minimes : Quentin, Amélie médaille d'or, Raphaël médaille d'argent

KODAK Digital Still Camera

Benjamins : Amélie, Paul, Hugo,Yliès, Nathan médaille d'or

Mylan, Amaury  médaille d'argent

KODAK Digital Still Camera

Poussins :

Aaron médaille d'or

Robin médaille d'or

Jonah médaille d'argent

Nolan médaille d'argent

Léo médaille d'argent

KODAK Digital Still Camera KODAK Digital Still Camera
KODAK Digital Still Camera

Mini poussins :

Ethan médaille d'or

Mathis médaille de bronze

Gabrielle quatrième

KODAK Digital Still Camera KODAK Digital Still Camera

 

   

Interclubs du Judo Club Charbonnière

13 mars 2016

KODAK Digital Still Camera

3

Poussins 2008 : Matis médaille de bronze. Poussins 2006 : Robin médaille d'or

Benjamins : Emeline,Yliès, médaille d'or.   Thomas, Amaury, médaille de bronze

 

KODAK Digital Still Camera

Tournoi international Open Bresse

Saint Denis 28 février 2016

KODAK Digital Still Camera KODAK Digital Still Camera

            Lucie médaille d'or                          Quentin médaille de bronze

         

lucie 2

            Interclubs de Polliat         

7 février  2016   

Lucie médaille d'or 

 

Challenge des Monts d'Or

Limonest 07 02 2016

KODAK Digital Still Camera

Les benjamins

KODAK Digital Still Camera KODAK Digital Still Camera KODAK Digital Still Camera

   Emeline médaille d'or, Paul médaille d'argent, Hugo médaille de bronze

 

Challenge de la Dombes 

Saint André de Corcy  23 janvier 2016

amaury

Poussins :

Amaury  médaille d'or

Robin  médaille d'or

Ethan  médaille d'or

Léo  médaille d'argent

Mathis  quatrième

Aurélien Clairet quatrième

Gabriel Ponge quatrième

 

ethan robin léo
mathis
 
aurélien gabriel

Minimes : Quentin médaille d'or, Raphaël, Loïs médaille de bronze, Valentin 4ème

les minimes

   

Coupe des rois cadets

2

        Coupe des Rois cadets          

           Romans le 17 janvier 2016

                  Lucie médaille d'or

                  Augustin 5ème

 

3


   

Interclubs de Vonnas

9 et 10 janvier 2016

raphael

Minimes :

Raphaël  médaille de bronze     

Poussins :

Clément  médaille d'or

Jonah  médaille de bronze

clement jenah

   

 

Interclubs de Saint-Pierre de Chandieu

 19 décembre 2015

Poussins 2006 : Aaron  médaille de bronze   Poussins 2005 : Yliès médaille d'or
aaron Yliès
emeline et nathan

Benjamins :

Emeline  médaille d'or

Raphaël  médaille de bronze

Nathan  médaille de bronze

Thomas  médaille de bronze

raphael thomas

   

Interclubs de Viriat

Dimanche 6 décembre 2015

DSCN1215

Minimes

Augustin Perrier médaille d'or

Pierre Louis Cattoz médaille d'or

Quentin Razia médaille d'argent

DSCN1219

Benjamins

Paul Cattoz médaille d'or

Emeline Perret médaille d'argent

Mylan Moulin médaille d'argent

Raphaël Gros médaille de

bronze

DSCN1226

Poussins :

Amaury Cattoz médaille d'or

Yliès Dib médaille d'or

Léo Moulin médaille de bronze

DSCN1228 DSCN1231

Mini poussins

Ambre Guerra médaille

d'argent

Jonah Lehoux médaille de

bronze

DSCN1221

Razia sur l'or par le clan Cattoz

Minimes :

Pierre Louis médaille d'or

Benjamins :

Paul médaille d'or.

Poussins :

Amaury médaille d'or

 

Tournoi national de Fontaine Vétérans (38) dimanche 29 novembre 2015

Sylvain Matra médaille d'or. Robert Nugue médaille d'or

 

Interclubs du CASCOL
Oullins 28 novembre 2015

Poussins

robin yliès
Robin médaille d'or Yliès médaille d'or

 

thomas ewan

Benjamins    

Julien  médaille d'or     

        Loïs médaille d'or

      Nathan médaille d'or

  Thomas médaille de bronze   

   Ewan médaille de bronze

 

jullien nathan lois

 

gus

 

Minimes           

 Augustin médaille d'or  

 

         Cadets

   Lucie médaille d'or

Rémy médaille d'argent  

 

lucie remi
Lucie médaille d'or Rémy médaille d'or

   

 

Tournoi de Mâcon

14 novembre 2015 : Poussins

les benjamins

Robin, Yliès, Amaury, médaille d'or. Hugo médaille d'argent. Léo quatrième

15 novembre 2015 :  benjamins

PAUL EMELINE

            Paul Cattoz médaille d'or                          Emeline Perret médaille d'argent   

Minimes 

les minimes

          Augustin Perrier

         médaille de bronze

  Pierre Louis Cattoz cinquième  

 

 

Comments are closed.